В Киеве растратили 10 млн грн на ремонте спортивного объекта: что известно

Выводом экспертов подтверждено причинение ущерба столичной громаде на сумму почти 10 млн грн

В Киеве и.о. директора КП "Спортивный комплекс" получил подозрение в причинении ущерба в размере 10 млн грн во время проведения ремонтных работ в физкультурно-оздоровительном комплексе. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

По материалам следствия, в 2020 году между коммунальным предприятием "Спортивный комплекс" и частной компанией был заключен договор насчет ремонта физкультурно-оздоровительного комплекса в Днепровском районе Киева.

Впоследствии и.о. директора КП подписал акты приемки выполненных работ, ненадлежаще выполняя свои служебные обязанности и зная, что почти половина запланированных работ не выполнена или выполнена ненадлежащим образом. На основании подписанных актов 22 млн грн бюджетных средств было перечислено на счет частного предприятия.

Выводы экспертов подтверждают, что столичной громаде был нанесен ущерб в размере почти 10 млн грн.

В результате расследования будет также дана правовая оценка действиям должностных лиц подрядной организации.

Как ранее писали "Комментарии", в Киеве перед судом предстанет мошенник, который угнал автомобиль благотворительного фонда и обманул волонтерку на закупке бронешлемов. Злоумышленник выдавал себя за военного, вошел в доверие к волонтерке и предложил ей помощь в приобретении по выгодным ценам бронешлемов иностранного производства. Потерпевшая, не зная о настоящих намерениях мошенника, перевела на его счет более 37 000 гривен. Кроме того, обвиняемый угнал на одной из станций технического обслуживания в Киеве автомобиль благотворительного фонда.

Напомним, что в Киевской области состоялось заседание круглого стола, направленное на расширение возможностей предоставления медицинских услуг в наиболее отдаленных громадах области. Участники встречи рассмотрели вопросы, связанные с возвращением медицинских услуг на территории Киевской области, пострадавшие от вооруженной агрессии рф. Также обсуждались особенности организации деятельности мобильных медицинских команд и внедрение пилотного проекта "Мобильные аптечные пункты" в пристоличном регионе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться