В Киеве осужден серийный угонщик автомобилей: что решил суд

В ходе следствия все угнанные автомобили найдены и возвращены владельцам

В Киеве серийный угонщик автомобилей приговорен к восьми годам лишения свободы. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

27-летний угонщик автомобилей из Киевской области был приговорен к восьми годам лишения свободы по фактам незаконного завладения автомобилями.

Прокурор доказал в суде, что в период с января по апрель 2023 года мужчина совершил серию угонов автомобилей стоимостью более 1 млн грн каждый в Оболонском районе Киева. Злоумышленник специализировался на угоне автомобилей марок Honda CR-V и Hyundai Tucson, выпущенных в период с 2019 по 2021 год.

Потерпевшим нанесен ущерб на сумму более 3 млн грн. В результате расследования все угнанные автомобили были найдены и возвращены владельцам.

Кроме того, было установлено, что в отношении обвиняемого в других судах Украины рассматриваются уголовные дела аналогичного характера, а также уголовные производства против собственности граждан.

Как ранее писали "Комментарии", в Киевской области разоблачена схема продажи автомобилей, ввезенных как гуманитарная помощь для ВСУ. Руководитель волонтерского центра благотворительной организации вместе со своей женой и водителем организации организовали схему продажи автомобилей, ввезенных в Украину как гуманитарная помощь. Злоумышленники размещали объявления на платформах по продаже автомобилей и продавали их военным. Получив деньги, они передавали автомобили военным под видом гуманитарной помощи на безоплатной основе.

Напомним, что киевские таможенники изъяли из почтового отправления камни возрастом 407 млн лет с отпечатками вымерших древних рыб времен раннего девона. Таможенники предотвратили незаконный вывоз палеонтологического сокровища из Украины в США в международной почтовой отправке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться