Корректировщиков огня по Киеву задержали в столице (ФОТО)

Подробности рассказали в СБУ

В столице задержали двух российских агентов, корректировавших огонь по Киеву 21 сентября. Об этом рассказал спикер Службы безопасности Украины Артем Дегтяренко, передают "Комментарии".

Задержали двух мужчин, корректировавших воздушную атаку российских оккупантов на Киев в ночь на 21 сентября этого года. Следствие установило, что накануне задержанные направили россиянам координаты для удара по столице. Основными целями воздушной атаки были столичные объекты жизнеобеспечения, в том числе энергогенерирующие предприятия. Корректировщиками огня оккупантов оказались двое киевлян, которые сотрудничали с российской разведкой.

"По указанию российской спецслужбы агенты отслеживали места базирования и перемещения сил обороны в столичном регионе. Для этого выходили на улицы и скрыто фиксировали пункты дислокации украинских защитников. Также фигуранты "втемную" использовали своих знакомых, у которых выспрашивали "нужную" информацию под видом бытовых разговоров", — сообщил Дегтяренко.

Российские шпионы за деньги присылали своему куратору фотографии и геолокации стратегически важных объектов энергетической инфраструктуры. Во время обысков по местам жительства обоих киевлян изъяли мобильные телефоны, которые они использовали для фотографирования украинских объектов и переписки, и другие вещественные доказательства. Обоим задержанным грозит пожизненное заключение.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киев атаковали с десятка самолетов стратегической авиации. По столице выпустили крылатые ракеты типа Х-101/555/55. Силами и средствами Противовоздушной обороны было уничтожено более 20 целей.

Смотрите также фото и видео последствий ракетных атак на Киев.

Читайте также о последствиях ракетной атаки в Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться