В Киеве женщина наладила продажу боеприпасов: что известно (ФОТО)

Канал сбыта боеприпасов в столице наладила 38-летняя уроженка Тернопольской области

За продажу боевых гранат в Киеве полицейские задержали женщину. Об этом сообщает полиция Киева, передают "Комментарии".

Канал сбыта боеприпасов в столице был организован 38-летней уроженкой Тернопольской области. Она оценила одну единицу этого "товара" в 4 тысячи гривен.

Оперативники Днепровского управления полиции Киева получили информацию о незаконной деятельности женщины, торгующей боеприпасами на территории района. Правоохранители провели проверку информации и установили, что 38-летняя женщина наладила в столице продажу боевых гранат.

Совместно со следователями оперативники задокументировали три факта продажи боеприпасов женщиной местным жителям.

Было установлено, что фигурантка продавала гранаты по адресу своего места жительства и получала 4000 гривен за одну единицу. Во время обыска в ее доме полицейские изъяли еще 3 гранаты с запалами, ружье с патронами и пороховой заряд - все это было изъято и направлено на проведение экспертизы.

Правонарушительницу задержали. Следователи объявили женщине подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины – незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами. Согласно этой статье предусмотрена ответственность в виде лишения свободы от 3 до 7 лет. Проводится расследование для установления канала поступления боеприпасов.

Как ранее писали "Комментарии", столичные полицейские разоблачили чиновника, получившего взятку за беспрепятственное осуществление хозяйственной деятельности. Фигурант обещал гарантировать решение вопросов в сфере охраны труда, избегание будущих инспекционных проверок и составления административных материалов в обмен на деньги. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления. Им оказался 36-летний главный государственный инспектор отдела по безопасности труда северного направления управления инспекционной деятельности в Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться