В Киеве задержали коллаборанта, который рисовал российские флаги в парке (ФОТО)

После совершения преступления мужчина начал скрываться от правоохранителей

Столичные оперативники задержали коллаборанта, который рисовал российские флаги в парке в Харьковской области. Об этом сообщает полиция Киева, передают "Комментарии".

После совершения правонарушения мужчина начал скрываться от правоохранителей. Благодаря совместным действиям полиции Харьковской области и Киева, нарушитель был обнаружен в столице.

5 октября правоохранители получили сообщение о том, что неизвестный ночью нарисовал российские флаги на опорах линий электропередачи и двух деревьях на центральной аллее парка в Харьковской области. После совершенного правонарушения злоумышленник скрылся и скрывался от полицейских.

Оперативники Харьковской области передали информацию о возможном местонахождении нарушителя работникам полиции Киева. Оперативники отдела полиции на станциях железнодорожного транспорта столичного главка задержали нарушителя. Известно, что злоумышленник прибыл в столицу с планами уехать на Запад Украины. Нарушитель – 33-летний житель Харькова. В настоящее время проводится проверка его причастности к другим подобным правонарушениям и сотрудничеству с врагом.

По этому факту начато уголовное производство. Решается вопрос о сообщении нарушителю о подозрении и избрании меры пресечения.

Как ранее писали "Комментарии", в Одессе задержан иностранец, заказавший убийство владельца стоматологического бизнеса в Киеве и его семьи. Следствие установило, что иностранец в сентябре 2023 года подыскивал киллера. За заказное убийство владельца стоматологического бизнеса и его семьи обещал заплатить 15 тысяч долларов. Заказчик хотел завладеть бизнесом украинца. После убийства мужчины должны были убить его жену, чтобы избавиться от всех возможных наследников. Исполнитель заказного убийства пошел на сотрудничество с полицией.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться