Киевлянин продавал уклонистам фальшивые свидетельства о рождении детей (ФОТО)

Киевлянин организовал продажу свидетельств о рождении детей мужчинам призывного возраста

Правоохранители остановили деятельность схемы незаконного пересечения государственной границы, которую организовал киевлянин. Об этом сообщает Национальная полиция Украины, передают "Комментарии".

Следователи Нацполиции разоблачили группу лиц, которые предоставляли фальшивые документы и консультировали мужчин призывного возраста по поводу незаконного пересечения границы. Одной из схем было создание поддельных свидетельств о рождении детей, поскольку наличие трех или более детей, не достигших 18-летнего возраста, дает право на беспрепятственный выезд за пределы Украины.

За такие "услуги" злоумышленники требовали до десяти тысяч долларов.

В состав группы входили житель Киева, который занимался поиском и инструктажем "клиентов" среди призывников, и житель Львовской области, который производил фальшивые документы и организовывал сопровождение мужчин через государственную границу.

Один из фигурантов был задержан в августе этого года. В октябре в результате оперативно-розыскных мероприятий следователи Нацполиции задержали и второго организатора преступной схемы.

Напомним, что столичные оперативники задержали коллаборанта, который рисовал российские флаги в парке в Харьковской области. После совершения правонарушения мужчина начал скрываться от правоохранителей. Благодаря совместным действиям полиции Харьковской области и Киева, нарушитель был обнаружен в столице.

Как ранее писали "Комментарии", в Одессе задержан иностранец, заказавший убийство владельца стоматологического бизнеса в Киеве и его семьи. Следствие установило, что иностранец в сентябре 2023 года подыскивал киллера. За заказное убийство владельца стоматологического бизнеса и его семьи обещал заплатить 15 тысяч долларов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться