Водитель внедорожника сбил ребенка и скрылся с места ДТП в Киеве

Что известно об аварии в столице

В Киеве задержали водителя внедорожника, сбившего подростка и скрывшегося с места ДТП. Об аварии рассказали в Национальной полиции Украины в столице, передают "Комментарии".

По данным ведомства, ДТП произошло на улице Вернадского. Водитель автомобиля Lexus сбил 12-летнего мальчика и скрылся с места аварии. В Киеве ввели специальную полицейскую операцию и привлекли оперативников, следователей и аналитиков.

"Сразу после ДТП водитель остановил автомобиль, увидел, что натворил, однако бросил мальчика на дороге и решил скрыться. Далее он заехал в гаражный кооператив, где снял с авто дорожный номерной знак и пересел в другой автомобиль, чтобы полицейские не смогли его разыскать", — рассказал подробности ДТП начальник полиции Киева Дмитрий Шумейко.

Смена автомобиля не помогла виновнику ДТП. Мужчину задержали на автомобиле Mercedes. Известно, что у ребенка многочисленные травмы. Подростку оказывают необходимую помощь в больнице. Задержанным водителем оказался 39-летний уроженец Ивано-Франковской области. Автомобили Lexus и Mercedes изъяли.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области в ДТП попали грузовой и легковой автомобили. Авария произошла на 124 километре автодороги Киев – Харьков. В направлении Харькова 39-летняя водитель Renault влетела в отбойник, после этого автомобиль столкнулся с грузовиком Volvo.

Напомним, в Киеве закрыли наркобизнес с миллионными доходами. Организовали изготовление и сбыт наркотиков на территории Киевской области трое жителей региона. Один из них контролировал процесс и получал деньги, другой занимался доставкой, а третий работал лаборантом. Продавали наркотики оптовыми партиями через посылки или закладки не только в Киевской области, но и в разных регионах Украины.

Читайте также, что в Голосеевском районе Киева произошел масштабный пожар в отселенном здании.

Источник: https://t.me/gunpKyiv/1387


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться