В Киеве преступная организация зарабатывала миллионы на продаже наркотиков (ФОТО)

Преступная организация зарабатывала 1,6 млн гривен ежемесячно на продаже метадона и димедрола

В Киеве закончено расследование насчет преступной организации, которая зарабатывала 1,6 млн гривен ежемесячно на продаже метадона и димедрола. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Было завершено досудебное расследование насчет преступной группы по фактам совершения тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и сильнодействующих лекарственных препаратов. Организацию возглавляла женщина из Ровенской области, которая присоединила к группе еще семь участников.

С июля 2022 года эта группа занималась незаконной продажей метадона и димедрола в Киеве и Виннице через популярный мессенджер путем "закладок". Организатор определяла роли и функции участников, обеспечивала поставки крупных партий наркотиков и лекарственных средств для продажи наркозависимым лицам. Она также руководила финансами и распределением прибыли между членами группы.

За месяц доход злоумышленников достигал около 1,6 млн гривен. Чтобы скрыть свои действия, они арендовали жилье в разных городах Украины, пользовались телефонами без IMEI и общались через мессенджеры. Во время проведения расследования правоохранители выполнили 3 контролируемые закупки и 4 контролируемые поставки.

Санкция статей предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас дело находится на этапе ознакомления с материалами следствия.

Как ранее писали "Комментарии", в Киеве разыскивают злоумышленника, напавшего на военнослужащего в центре столицы. Пострадавшего с места происшествия госпитализировали в медицинское учреждение с ножевым ранением грудной клетки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться