В Киевской области в ДТП погибли двое малолетних детей (ФОТО)

Что известно о смертельной аварии

В Киевской области водитель управлял автомобилем под действием лекарственных препаратов и насмерть сбил двоих детей. О смертельном ДТП рассказали в Киевской областной прокуратуре, передают "Комментарии".

Следствие установило, что в начале октября 2022 года в городе Сквира Белоцерковского района водитель автомобиля Volkswagen Golf под действием лекарств сбил на обочине дороги двоих детей. Девочки семи и восьми лет от полученных травм скончались на месте ДТП.

Водитель приговорен к 12 годам тюрьмы с лишением права управлять транспортом на 10 лет. Также суд обязал взыскать с него в пользу родителей погибших детей шесть миллионов гривен морального ущерба. Ранее примененная к водителю мера пресечения в виде безальтернативного содержания под стражей оставлена без изменений до вступления решения суда в законную силу.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Печерском районе Киева легковой автомобиль влетел в остановку общественного транспорта и опрокинулся. ДТП произошло на улице Большой Васильковской. В результате аварии автомобиль двое пострадавших, водитель и пассажир, высвободились из истерзанного автомобиля самостоятельно.

Напомним, в Киеве задержали водителя внедорожника, сбившего подростка и скрывшегося с места ДТП. Авария произошла на улице Вернадского. Водитель автомобиля Lexus сбил 12-летнего мальчика и скрылся с места ДТП. В Киеве была введена специальная полицейская операция и привлечены оперативники, следователи и аналитики. Подробности — по ссылке.

Читайте также, что в Киевской области грузовик сбил женщину.

Источник: https://t.me/press_kobl/1701


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться