Уклонист из Киевской области пытался сбежать с поддельными документами за границу (ВИДЕО)

Фальшивые документы и взятка или незаконное путешествие отменяется

Житель Киевской области пытался выехать из Украины по документам о непригодности к военной службе. Об инциденте рассказали в Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ), передают "Комментарии".

По данным ведомства, мужчина прибыл поездом "Киев – Вена" в пункт пропуска "Чоп (Дружба)". Вместе с паспортом житель Киевской области предъявил пограничникам пакет документов о непригодности к военной службе. Однако во время их проверки у инспектора возникли сомнения в подлинности предоставленных пассажиром временного удостоверения военнообязанного и справки ВЛК, поэтому решили более тщательно изучить обстоятельства получения бумаг.

Во время беседы мужчина не ориентировался, где и когда проходил медицинское обследование и получал документы. Пограничники связались с РЦК и выяснили, что документы по исключению из военного учета по состоянию здоровья указанному лицу не выдавались. Напротив, хотели выдать повестку, но не смогли найти потенциального призывника по месту регистрации.

"Пассажир признался, что приобрел фальшивки из-за соцсетей за 7000 долларов США. Когда понял, что обманом не сможет пересечь границу и во избежание уголовной ответственности за использование поддельных документов, правонарушитель по наставничеству жены попытался подкупить пограничника", — рассказали в ГПСУ.

Жена беглеца была уверена, что взятка в две тысячи долларов, данная инспектору-пограничнику, "решит вопрос", но ошиблась. Теперь нарушителю грозит ответственность сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили работницу украинского посольства на помощи нелегалам из террористически рисковых стран Азии с переездом в Евросоюз. За деньги она предлагала иностранцам незаконно выехать в Евросоюз транзитом через территорию Украины. Для этого оформляла визы для въезда в Украину как студентов украинских заведений высшего образования. Стоимость такой "услуги" составляла до трех тысяч долларов с одного нелегала.

Напомним, в Дарницком районе Киева задержали наркокурьерку с "товаром". Во время осмотра автомобиля полицейские обнаружили 11 полиэтиленовых пакетов, спрятанных в покрышке. Еще один пакет был у женщины в сумке. В свертках находились психотропы весом около одного килограмма каждый. Наркотики изъяли. Экспертиза показала, что изъятые психотропы – соли Альфа-PVP. Стоимость психотропных веществ оценили около 20 тысяч долларов.

Читайте также, что в Киеве избили и ограбили предпринимателя на миллионы гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться