Киевлянин, обливавший людей краской, получил тюремный срок

Какое наказание назначил суд хулигана

Столичный суд назначил наказание киевлянину, который в Подольском районе обливал прохожих краской. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Национальной полиции Украины в Киеве.

В ноябре этого года в полицию Киева поступило несколько обращений о том, что в Подольском районе столицы мужчина, передвигаясь на велосипеде, обливает людей красной краской. В ходе усиленного патрулирования территории участковые офицеры полиции задержали хулигана. Им оказался киевлянин 1981 года рождения. Задержанный имел с собой бутылку с краской, которую вместе с велосипедом правоохранители изъяли в качестве вещественных доказательств.

В результате хулиганских действий пострадало одиннадцать человек. Приговором Подольского районного суда города Киева фигурант был признан виновным в хулиганстве. За совершенное суд приговорил мужчину к двум годам ограничения свободы.

Напомним, в Киеве разоблачили работников автошкол и их сообщника, которые за деньги помогали сдать экзамен водителям. Трое работников частных автошкол и сотрудник одного из территориальных сервисных центров МВД требовали деньги за успешную сдачу экзамена на право управления транспортом. Стоимость "услуг" составляла 450 долларов. Незаконными схемами занимался 22-летний администратор Территориального сервисного центра МВД, два инструктора — работники автошкол и посредник, который за свой процент передавал деньги между фигурантами.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что работника "Киевводоканала" разоблачили на вымогательстве значительной взятки за изготовление и подписание разрешительных документов для водоснабжения. В коммунальном предприятии была разработана схема получения взятки от представителей станции техобслуживания и ремонта автомобилей в Киеве. Подробности — по ссылке.

Читайте также, что в Киеве расследуют попытку прослушивания главнокомандующего ВСУ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться