В Киеве женщина выдавала себя за умершую, чтобы присвоить квартиру

Преступная группа искала малозащищенные социальные группы

В Киеве будут судить участницу преступной группы, выдавшей себя за умершее лицо, чтобы присвоить квартиру. Она занималась незаконным завладением недвижимостью на территории города Киева.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Ранее сообщалось, что участники группы специализировались на поиске людей из малозащищенных социальных групп, таких как одинокие пенсионеры и лица с психическими расстройствами. После обнаружения этих лиц злоумышленники подделывали документы на их имущество и незаконно перерегистрировались на других лиц.

Один из участников схемы был задержан в попытке завладеть квартирой на Оболонском проспекте в Киеве, владелица которой умерла еще в 2021 году. Злоумышленники подделали документы на эту квартиру и пытались продать ее практически за 700 тысяч гривен.

В настоящее время обвинительный акт в отношении фигурантки, которая выступала подставным лицом и выполняла роль владелицы квартиры, направлен в Днепровский районный суд города Киева для рассмотрения по существу. Материалы досудебного расследования в отношении других лиц, причастных к совершению преступления, выделены в отдельное уголовное производство. Следствие продолжается. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет.

"Комментарии" писали, что в Киеве сообщили о подозрении злоумышленнику, который за 12 тыс. грн при содействии в регистрации транспортного средства.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться