В Киеве мужчина попросил помочь знакомых угнать авто (ФОТО)

Автомобиль несколько месяцев был припаркован в одном месте

Правоохранители Киева задержали мужчину за угон автомобиля. Он тщательно спланировал угон автомобиля и долгое время наблюдал за транспортным средством, а для реализации своего плана привлек знакомых.

Об этом сообщает столичная полиция.

Недавно местный житель сообщил в полицию Киева о краже его автомобиля, который он оставил на территории Святошинского района города. Отметив, что транспортное средство находилось в нерабочем состоянии, владелец сообщил о его исчезновении. Для расследования происшествия на место прибыла следственно-оперативная группа из Святошинского управления полиции.

В ходе первоочередных следственных мероприятий правоохранители установили, что транспортное средство было угнано путем буксировки. Кроме того, полицейские установили направление движения автомобиля. Во время осмотра близлежащей территории правоохранители обнаружили угнанный автомобиль и также задержали мужчину, причастного к его краже.

Как рассказал начальник Святошинского управления полиции Андрей Шевченко, злоумышленником оказался неоднократно судимый 28-летний уроженец Херсона, который в настоящее время проживает в Киеве:

Мы установили, что нарушитель заранее спланировал незаконное завладение автомобилем. Автомобиль несколько месяцев был припаркован в одном месте, ведь находился в нерабочем состоянии. Человек неоднократно подходил к ней и осматривал. Убедившись, что в авто долгое время никто не наведывается нарушитель решил его угнать. Последний рассказал знакомым, что приобрел транспортное средство, но он находится в нерабочем состоянии и попросил помочь отбуксировать его.

Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Киеве будут судить участницу преступной группы, выдавшей себя за умершее лицо , чтобы присвоить квартиру.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться