В Киеве организатор концертов сбежал с деньгами известных артистов

Что рассказали о масштабной афере потерпевших и в полиции

В Киеве шоумейкер сбежал с деньгами известных артистов, из-за чего отменили большую часть запланированных концертов, на которые уже были проданы билеты. Об этом в эфире телемарафона рассказали обманутые артисты и в полиции, передают "Комментарии".

Среди пострадавших – певицы Злата Огневич и Руслана, а также группа "Скай". Офис концертного агентства в Киеве закрыт, на телефонные звонки никто не отвечает, а сотрудники соседних офисов вообще ничего не слышали об этой организации.

"Я должна сообщить вам шокирующую новость, от которой я уже не сплю двое суток. Вынуждена отменить мои концерты. Мне очень жаль, что деньги, которые я планировала задонатить на Вооруженные силы Украины, находятся у Тараса Доненко. И он скрылся вместе с этими деньгами", — заявила певица Злата Огневич.

В Печерском районном отделении полиции Киева зарегистрировано заявление Златы Огневич об организаторе концертов, сбежавшем с деньгами артистов. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Это присвоение, растрата имущества или завладение путем злоупотребления служебным положением.

"По данному уголовному производству проводятся первоочередные следственные действия. Лицу, которое будет подозреваемым и признанным виновным в суде, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью... По крайней мере, человек в Украине", — рассказал начальник отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Киеве Дмитрий Грищенко.

Лидер группы "Скай" Олег Собчук заявил, что коллектив решил не отменять концерты, несмотря на кражу денег, чтобы не разочаровать своих поклонников. Два концерта группа "Скай" уже провела — во Львове и Одессе.

"Далее концерты будут перенесены на март. Если мы отменим концерты, то людей просто поставим в тупик. Люди и концерт не получат, и денег назад не получат, потому что они были украдены. Залы проданы, а денег нет", – прокомментировал лидер группы "Скай" Олег Собчук.

Артист добавил, что украденные деньги должны были пойти на оплату аренды помещений, оплату звука, света и другие потребности для организации концертов. Музыкант уверен, что вора найдут и он понесет ответственность за содеянное.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что киевлян и жителей Киевской области предупредили о новой схеме мошенников. Аферисты распространяют фейковые SMS-сообщения о поступлении посылок от имени известного почтового сервиса. Подробности о новой мошеннической схеме и как не потерять свои деньги — по ссылке.

Напомним, в Киеве разоблачили работников автошкол и их сообщника, которые за деньги помогали сдать экзамен водителям. Трое работников частных автошкол и сотрудник одного из территориальных сервисных центров МВД требовали деньги за успешную сдачу экзамена на право управления транспортом. Стоимость "услуг" составляла 450 долларов. 

Читайте также, как в Киеве аферисты присвоили квартиру пенсионера.

Смотрите видео, как группу серийных воров задержали в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться