Стали известны последствия обстрелов в Киевской области (ФОТО)

Регион атаковали дронами-камикадзе

В результате обстрелов российских оккупантов в Киевской области повреждены жилые дома и автомобили. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию начальника Киевской областной военной администрации Руслана Кравченко.

По его словам, тревога в Киевской области объявлялась в течение первого дня нового года трижды. Последняя продолжалась почти 2,5 часа из-за очередной атаки ударных беспилотников. Попаданий в объекты критической и жилой инфраструктуры нет.

"Зафиксировано падение обломков в нескольких населенных пунктах двух районов области. Сейчас уже известно о повреждении четырех частных домов и четырех легковых автомобилей. Кроме того, из-за падения обломков на открытых территориях возникло возгорание травяного настила. Пожары оперативно ликвидированы", — заявил начальник Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко.

На местах происшествия работают экстренные службы, прокуроры и следственно-оперативные группы. По фактам нарушения законов и обычаев войны начато досудебное расследование по уголовным производствам. Жертв и пострадавших нет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в результате ракетной атаки 29 декабря в Киевской области ранен мужчина, повреждены жилые дома и автомобили. Российские оккупанты нанесли ракетные удары по Киеву. В столице воздушная тревога объявлялась трижды и продолжалась около пяти часов. Во время последней тревоги столица была атакована несколькими десятками ракет разного типа. В результате ракетной атаки в столице есть разрушения, погибшие и пострадавшие. Сейчас известно о 28 погибших и 30 пострадавших. В Киеве до сих пор продолжаются поисково-спасательные работы.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области усилили меры безопасности.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться