В Киеве обнаружили ярого антисемита, призывавшего к насилию

Муж также проводил антиконституционные акции протеста

Киевлянину сообщили о подозрении за антисемитские стримы в соцсетях и оправдывании агрессии РФ. Задержали 39-летнего киевлянина по факту нарушения равноправия граждан в зависимости от национальной, региональной принадлежности и религиозных убеждений, а также отрицания вооруженной агрессии России против Украины.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

В парке-мемориале "Бабий Яр" задержан человек, распространивший антисемитские сообщения и видеозапись в своем "Instagram". Помимо этого, мужчина систематически распространял антисемитские и антиукраинские материалы в социальных сетях "Facebook", "Instagram" и "Youtube".

Мужчина не в первый раз нарушает закон, а обвинительные акты против него находятся в Подольском, Дарницком судах и в суде города Кропивницкий. Он проводил в регионах Украины антиконституционные акции протеста и против правоохранителям. В 2020 году на Подоле опрокинул религиозную конструкцию "Ханукия". Также в Кропивницком разместил в Facebook видеозапись, на которой демонстрировал экземпляр книги, содержащей призывы к насильственной смене власти и к захвату государственной власти.

Ранее портал "Комментарии" писал, что 35-летнему жителю Киева, который в декабре 2023 года осквернил установленную на Майдане Незалежности крупнейшую в Европе Ханукию , сообщено о подозрении.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться