Директор киевского института украл более 2 миллионов гривен на строительных работах

В течение года подозреваемые внесли ложную информацию в акты приемки выполненных строительных работ

В Киеве будут судить директора одного из Институтов Национальной академии педагогических наук и подрядчика. Они завладели 2,4 млн. грн. на строительных работах.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Их обвиняют в преднамеренном завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением. Следствием установлено, что в течение 2018 – 2019 годов подозреваемые внесли ложную информацию в акты приемки выполненных строительных работ, подделали справки о стоимости этих работ и расходах по выполнению противоаварийных и консервационных работ здания в центре Киева. При этом указанные в документах работы не исполнены в полном объеме.

Согласно выводам судебных экспертиз, действиями должностных лиц и подрядчика государству нанесен ущерб на сумму около 2,4 млн гривен. Обвинительный акт направлен в Шевченковский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу.

Напомним, Киево-Могилянская академия получила штраф от Государственной инспекции архитектуры и градостроительства в размере практически 91 тысячи гривен за нарушение во время реставрации келий Братского монастыря.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться