В Киеве чистили озеро Гнилуша и украли более 300 тыс. грн

Подрядчику объявили подозрение сразу по двум статьям

В Киеве было объявлено о подозрении в злоупотреблении бюджетными средствами и фальсификации документов подрядчику, взявшемуся за капитальный ремонт и очистку озера Гнилуша в Деснянском районе. Теперь предпринимателю может грозить до 12 лет заключения.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Коммунальное предприятие "Плесо" заключило договор с подрядной организацией на проведение капитального ремонта и расчистку озера Гнилуша. В отчетных документах директор предприятия искусственно завысил стоимость и объем выполненных работ и присвоил более 330 тысяч гривен.

Директор подрядной организации внес ложные сведения в акт выполненных работ, отметив, в частности, об использовании специальной техники и выполнении дноуглубительных работ с ее привлечением, которые фактически не выполнены, — говорится в сообщении прокуратуры.

Подрядчику объявили подозрение сразу по двум статьям Уголовного кодекса. А именно: по факту внесения должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений, что повлекло тяжкие последствия и завладение бюджетными средствами в больших размерах Теперь предпринимателю грозит до 12 лет заключения.

picture

Напомним, коммунальное предприятие "Плесо" объявило о начале процедуры открытых торгов на расчистку озера Синее в Подольском районе.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться