В КОВА рассказали о результатах проверки учебных заведений Киевской области на наличие укрытий для детей

В регионе уже проверили 322 детсада на наличие защитных сооружений

В Киевской области продолжают проверять образовательные учреждения на наличие укрытий. Всего удалось уже обследовать 322 детских сада области, среди которых 108 не имеет оборудованных укрытий, чтобы защитить персонал и детей. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Киевской областной военной администрации.

В сообщении Киевской ОВА отмечается, что проверки детсадов будут продолжаться в течение июля.

"В регионе уже проверили 322 детсада на наличие защитных сооружений. Из них 162 имеют обустроенные укрытия. Еще в 108 – отсутствуют помещения, которые могут использоваться в качестве укрытия. В остальных заведениях продолжаются работы по их обустройству", - говорится в сообщении Киевской ОВА.

В сообщении также говорится, что проверки продолжаются и в школах Киевской области. У 240 учебных заведений уже есть готовые укрытия, а в 137 продолжаются работы по их обустройству.

"В то же время у части школ отсутствуют какие-либо помещения, которые можно переоборудовать под укрытие. В таком случае, органы местного самоуправления рассматривают возможность подвоза учеников этих заведений в ближайшие школы с оборудованными укрытиями", - отметили в Киевской ОВА.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве осудили работника школы за развращение 10-летней девочки: подробности. В Киеве заключили в тюрьму 32-летнего мужчину за развращение 10-летнего ребенка. Инцидент произошел в Днепровском районе Киева. Мужчина не признал свою вину во время суда. Хотя мужчина не признал свою вину, суд принял решение о заключении мужчины на срок до 6 лет. Также злоумышленник будет лишен права работать в образовательных учреждениях и местах работы, относящихся к общению с детьми на 3 года.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве мошенники нашли новый способ обмана пенсионеров: как работает схема. Сообщается, что в Днепровском районе Киева люди ходят по квартирам, представляясь работниками "Киевгаза", и собирают у пенсионеров деньги на якобы новый газопровод. Мошенникам удалось получить от пожилых людей немалые деньги – от 500 до 3000 гривен с каждого. Также жулики занимаются продажей "установки аварийной сигнализации" для газовой плиты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться