«Ему пора готовиться к земле»: Кличко о Путине и своих воспоминаниях от встречи с ним

Мэр Киева рассказал о своей единственной встрече с президентом России

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о встрече с Путиным. Как сообщают "Комментарии", мэр столицы поделился своими воспоминаниями в интервью с журналистом Дмитрием Гордоном.

Кличко сообщил, что встретился с Путиным еще в конце "нулевых" на спортивном событии в Санкт-Петербурге.

"Могу сказать, что человек он неглуп, но сказывается пребывание долгое время при абсолютной власти. Это искажает восприятие мира и человек неадекватно оценивает реальность", - отметил мэр Киева.

На вопрос Гордона относительно того, должен ли Путин готовиться к земле, Кличко отметил, что его век уже подходит, поэтому нужно готовиться.

Мэр Киева не взялся делать прогнозы относительно того, когда закончится война, однако выразил уверенность, что мы победим.

"Путин и Россия уважают сильных. Если будем сильными, будем защищать страну и будем показывать свою волю — они отстанут. А вот со слабыми никто не считается", - заявил Кличко.

Как сообщали ранее, 10 000 долларов за влияние на судей: в Киеве задержали бывшего народного депутата. Согласно данным следствия, бывший депутат требовал от представителя компании неправомерную выгоду на общую сумму 10 тысяч долларов. За полученные деньги нардеп обещал оказать влияние на судей одного из районных столичных судов по решению по гражданскому делу.

Также "Комментарии" писали, что в КОВА рассказали о результатах проверки учебных заведений Киевской области на наличие укрытий для детей. В Киевской области продолжают проверять образовательные учреждения на наличие укрытий. Всего удалось уже обследовать 322 детских сада области, среди которых 108 не имеет оборудованных укрытий, чтобы защитить персонал и детей. В сообщении также говорится, что проверки продолжаются и в школах Киевской области. У 240 учебных заведений уже есть готовые укрытия, а в 137 продолжаются работы по их обустройству.

Читайте на портале "Комментарии": СБУ задержала в Киевской области торговцев оружием, которые выдавали себя за правоохранителей. Задержанные мужчины – жители Киевской области. Они занимались незаконной продажей оружия и представлялись как работники правоохранительных органов. У задержанных удалось изъять 13 автоматов АК-74 и около 3000 патронов, которые мужчины планировали продать за 20 тысяч долларов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться