Все будет ВСУ, но почему в Киеве много вопросов с решениями правительства, что в столице войны нет

Что известно о реакции на приказ Минреинтерации
Приказом Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Киев исключили из перечня территорий возможных боевых действий. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию ведомства.
В прошлом году правительство Украины приняло постановление № 1364, которым определен механизм формирования единого перечня территорий , на которых ведутся или велись боевые действия или временно оккупированные. Этот список периодически обновляется соответствующим приказом Минреинтеграции.
"13 января 2023 года. Запомните дату. Именно в этот день Кабмин заявил, что в Киеве нет и не может быть войны. Что в нас не стреляют ракетами, что шахид – это плов такой, с курагой и изюмом. Что свет мы выключили сами для интима", — говорится в сообщении киевлянина Гарика Когородского.
В Киевской области подготовились к возможному наступлению российских оккупантов на столицу. Вокруг Киева создали несколько мощных рубежей обороны протяженностью около тысячи километров. Павлюк отметил, что всю границу Украины с Беларусью обустроили сплошными завалами и минными полями. В регионе продолжаются работы по укреплению оборонных рубежей вокруг Киева на случай повторного наступления российских оккупантов со стороны Беларуси.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Силы обороны Киева отработали тактику уничтожения вражеского десанта и воздушных целей, в том числе беспилотников, ведение штурмовых действий и зачистку населенных пунктов, огневого поражения противника, форсирование водного препятствия в условиях, приближенных к боевым.
Напомним, в Чернобыльской зоне и у границы с Беларусью усилили контроль. Принято решение об усилении сбора видеоматериалов непосредственно в Чернобыльской зоне, в зоне границы. Здесь установили современные камеры, позволяющие украинским военным и правоохранителям анализировать всю полученную информацию и своевременно предпринимать действия по защите нашего государства.
Смотрите также фото, как на границе с Беларусью провели обучение сил обороны Киева.