В Киеве создадут уникальную цифровую платформу: детали

В столице работают над цифровой спортивной платформой

В Киеве создадут уникальную цифровую спортивную платформу. Об этом сообщил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Олег Половинко.  

Департамент информационно-коммуникационных технологий вместе с Департаментом молодежи и спорта уже работает над спортивной системой, включающей платформу для спортсменов, их родителей, тренеров и управленцев – сайт и мобильное приложение.

Олег Половинко отметил, что Киевсовет сегодня утвердил Положение об автоматизированной системе взаимосвязей между участниками образовательного процесса и спортивной деятельности в Киеве.

Целью создания системы является автоматизация процессов, связанных с созданием спортивной инфраструктуры и координации действий участников сферы физической культуры и спорта.

Благодаря этой платформе у города будут актуальные статистические данные для отчетности по количеству фактических спортсменов/тренеров, где они занимаются, в каких мероприятиях принимают участие и т.д. Также можно будет прозрачно оптимизировать расходы на спортивную отрасль, избежать злоупотреблений с включением несуществующих лиц в списки участников спортивных соревнований и заведений.

Напомним, что в Киеве возобновили работу по наполнению онлайн-карты деревьев, которые находятся на балансе города. По состоянию на 13 апреля в столице "оцифровано" около 23 000 зеленых насаждений.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться