В Киевской ОВА на заседании рассмотрели важные вопросы: подробности

У КОВА обсудили вопросы предоставления и восстановления жилья, разрушенного оккупантами

В Киевской областной военной администрации обсудили вопросы предоставления и восстановления жилья, разрушенного в результате боевых действий на территории области. Об этом сообщает Киевская областная государственная администрация, передают "Комментарии".

Обсуждение состоялось на заседании комиссии по предоставлению и восстановлению жилья, разрушенного в результате боевых действий на территории Киевской области.

Участники заседания рассмотрели вопрос формирования второй очереди перечня семей и жилья, которое планируется приобрести по социальной программе "Новое жилье" на 2022-2023 годы.

Речь идет о предоставлении компенсации на приобретение жилья для семей из Бородянской, Бучанской, Гостомельской, Дмитровской, Иванковской, Ирпенской, Макаровской и Фастовской громад.

Из 26 семей с детьми, которые получат квартиры во второй очереди, четыре являются многодетными.

Комиссия решила продолжить работу с местными органами власти по поводу возможности дополнительного финансирования для приобретения квартир именно в тех населенных пунктах, где проживали семьи.

Напомним, что в Соломенском районе Киева улицу Александра Пироговского переименовали в честь Григория Кочура. Новое название было предложено в честь Григория Кочура (1908-1994), выдающегося украинского переводчика и литературоведа, одного из интеллектуальных лидеров "шестидесятничества", ученика Николая Зерова и политзаключенного сталинских концлагерей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться