В Киевской области построят современную многопрофильную больницу

На строительство Бучанской многопрофильной больницы правительство выделяет 240 миллионов гривен

На заседании Бучанского городского совета был принят ряд важных решений. Об этом сообщил городской голова Бучи Анатолий Федорук, передают "Комментарии".

Стало известно, что новая Бучанская многопрофильная больница будет построена на территории Ворзельского старостата. На это правительство выделяет 240 миллионов гривен. По словам мэра Бучи, это решение необходимо не только для Бучанской громады, но и для всей области. Планируется построение многопрофильной больницы, которая будет оказывать пациентам специализированную вторичную медицинскую помощь на современном уровне.

Также было принято решение о передаче объектов для восстановления Государственному агентству восстановления и развития громад инфраструктуры. Речь идет о восстановлении дома по улице Яблонской, 17 и капитальном ремонте дома по улице Гмыри, 11/6.

Кроме того, участники заседания единогласно приняли решение внести представление на рассмотрение Президенту Украины о присвоении звания Героя Украины защитнику Бучи Владимиру Ковальскому.

Также была утверждена программа шефской помощи военным частям Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины на период 2023-2024 годов. Эта поддержка распространяется на бригады, которые будут базироваться на территории Бучанской громады.

Напомним, что в Ирпене снесли недостроенное здание бассейна на территории Ирпенского лицея №3. Этот бассейн начали строить 20 лет назад, но так и не завершили строительство. Теперь земельный участок присоединили к общей площади лицея, старое здание снесли и получили немалую площадь "для строительства чего-то нового и крутого", по словам директора учебного заведения. Что именно планируют здесь построить, пока неизвестно.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Владимир

3 июня 2023, 13:25

Строительство новой больницы это очень хорошо. Но надо обратить внимание на действующие поликлиники и больницы. Разговор в регистратуре поликлиники. Женщина: Мне надо к хирургу. Регистратура: Только через терапевта. Женщина: Но к терапевту нет записи. Что мне делать? Регистратура: Идите в частную клинику. В поликлинике есть оборудование - никто не хочет работать. Семейные врачи - никакие не семейные. Это для того, чтобы нельзя было попасть к специалисту. Взрослые поликлиники смешали с детскими. Больницы похожи на бомжатники - нет оборудования, лекарств, специалистов

дом

3 июня 2023, 13:10

240 млн пропустять через компанії цього Фседорук,і буде сімейці ще трохи щастя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться