Масштабный митинг против власти прошел под мэрией Киева (ФОТО, ВИДЕО)

Чем недовольны участники акции протеста

В столице под стенами Киевской городской государственной администрации состоялся масштабный протест против расточительства столичных властей. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на депутата Киевского городского совета Ксению Семенову и очевидцев.

Под стенами Киевской городской государственной администрации люди требуют прекратить "отмывать" деньги на тендерах и направить их на Вооруженные силы Украины. В знак протеста против расточительства столичных властей стену столичной мэрии облили красной краской. Среди митингующих много молодежи. Акцию протеста прокомментировала депутат Киевского городского совета Ксения Семенова.

"КГГА залили красной краской. По делу. Призывы несколько упрощены, конечно. Потому что пикапы ездят по дорогам… Но приоритеты города – полная херня. Даже полмиллиарда, выделенные для ремонта больницы под реабилитационный центр, идут почему-то на замену пластиковых окон пластиковыми окнами. В то же время, окна, выбитые ракетами в жилых домах, забиты фанерой", — заявила Семенова.

По ее мнению, столичные власти лишь осваивают бюджет, а не делают для киевлян жизнь комфортнее в городе.

"Поэтому всегда есть причина, почему не получается нормально управлять городом", – считает Семенова.

Киевляне пикетировали столичную мэрию из-за коррупции городских властей. Участники акции протеста потребовали направлять средства на дроны и авто, а не на брусчатку и дороги. Среди митингующих были волонтеры и женщины, чьи родные погибли на войне.

Читайте также, что киевляне требуют от власти нероскошного бюджета во время войны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Микола

16 сентября 2023, 15:42

Слава Украiнi !!! Тепер ,,, Комуналку ,,, потрiбно оплатить за рахунок ((( росii ))) та Нестора Шуфрича !!!

петр

16 сентября 2023, 15:12

пора уже на майдан выходить

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться