Оппонент Кличко Береза признал, что массовые обыски в столице - давление на мэра

Народный депутат предыдущих созывов и бывший кандидат в мэры столицы Борислав Береза считает обыски в столице давлением на Кличко.


Об этом он заявил в эфире телеканала "Эспрессо".


"Если бы расследовали эти дела и профессионально предъявляли подозрения, а не оказывали давление, то мы бы увидели тогда обвинения основательные. А сейчас мы видим - пытаются замарать окружение Кличко, чтобы потом сказать - посмотрите, кто вокруг него, он именно такой. У меня большое количество претензий к нему. Но сейчас давление на Кличко и сейчас пытаются его уничтожить", - заявил Береза.


Он отметил, что офис президента пытается устранить потенциальных соперников Зеленского на предстоящих выборах.


"Это, фактически, началась и сама предвыборная борьба. Сейчас офис президента пытается уменьшить рейтинг всех возможных конкурентов. Так случилось, что рейтинг Кличко не очень высокий. А вот доверие к нему или такое, как у Зеленского, или иногда больше, чем у Зеленского. И на Банковой это считают угрозой. Поэтому они будут инспирировать дела: по фактам, без фактов. Они будут делать все, чтобы его погасить", - резюмировал политик.


Борислав Береза неоднократно критиковал Виталия Кличко. В 2015 году был его конкурентом на выборах мэра Киева в первом и втором туре.


Напомним, что ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве силовики пришли домой к мэру Виталию Кличко. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться