"Слуга народа" выбрала новую главу партии в Киеве

Новой главой киевской городской партийной организации "Слуги народа" выбрали депутатку Верховной Рады Лесю Забуранную. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

По ее словам, конференция членов городской организации выбрала ее главой столичной партийной ячейки. Своей главной целью она назвала превращение Киева в лучший город Европы.

Справка: Забуранная родилась в 1981 году в Киеве, закончила Киевский национальный торгово-экономический университет, стажировалась в Европе, Канаде и США. Имеет звание доктора экономических наук, с 2012 года является профессором кафедры менеджмента имени Завадского в Национальной университете биоресурсов и природопользования. 

На досрочных парламентских выборах в 2019 году Забуранная прошла в Верховную Раду п 216 мажоритарному округу Киева (Зарница, ДВРЗ, Харьковский массив) от партии "Слуга народа". Она победила депутатов Киевсовета VII созыва Виталия Павлика и Владимира Левина. 

В Раде Забуранная возглавляет подкомитет по вопросам трат из государственного бюджета. Также является членом Постоянной делегации Украины в ПАСЕ. 

После взрыва дома на Позняках летом 2020 года Забуранная занималась выделением новых жилищ для людей, которые пострадали в результате трагедии. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве силовики пришли домой к мэру Виталию Кличко.

Читайте также, когда стоит ждать подорожания проезда в Киеве. 





Читайте также