У Зеленского высказались о возможном увольнении Кличко с должности главы КГГА

Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко прокомментировал конфликт между Банковой и столичной местной властью и рассказал, что они собираются делать с мэром Киева Виталием Кличко. Об этом он сообщил в интервью изданию "Интерфакс-Украина".

По словам Тимошенко, киевская власть якобы должна понять, что необходимо заниматься проблемными инфраструктурами объектами столицы, либо же последуют определенные кадровые выводы со стороны президента Зеленского.

Он отметил, что должность мэра Киева является выборной и это неоспоримый факт, однако по главе Киевской городской государственной администрации могут быть определенные, как сказал Тимошенко, кадровые решения.

Тимошенко подчеркнул, что решать это может только президент Владимир Зеленский. Он заявил, что существует несколько вариантов такого развития событий, в том числе и принятие законопроекта "О столице" и правок к действующему Закону.

Стоит отметить, что согласно решению Конституционного суда Украины, президент обязан назначить главой Киевской городской государственной администрации избранного киевлянами мэра. 

В Украине существовал прецедент увольнения мэра Киева с поста главы КГГА, когда вместо городского головы Леонида Черновецкого был назначен Александр Попов, который фактически руководил столицей с 2010 по 2014 год.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что новую окружную дорогу Киева будут строить американцы.

Читайте также о новом кадровом назначении Зеленского в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Льоня

2 июня 2021, 11:57

Його потрібно в тюрьму садити а не звільняти!!!

Юрій

2 июня 2021, 11:53

Цуценя тільки і здатний хапати за штани людей у русі

влад

2 июня 2021, 11:52

В .Кличко вам мулит глаза!Не вашей шуточной партии!Вы кадровые ПРОФАНЫ!У вас только кумовья и артисты умные!А Украина страдает.

Олександр

2 июня 2021, 11:37

Нічого дивного ! Клоун хоче скрізь бачити клоунів.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться