Зеленский сделал кадровое назначение в Киеве: подробности

Президент Украины Владимир Зеленский принял новое кадровое решение по Киеву. Он назначил новую судью Шевченковского районного суда столицы. Об этом стало известно из соответствующего указа главы государства на сайте Офиса Президента.

Из указа следует, что Владимир Зеленский назначил Романишену Инну Павловну на должность судьи Шевченковского районного суда города Киева. Соответствующий указ под номером 215/2021 глава государства подписал 27 мая 2021 года.

Напомним, что ранее киевский депутат Александр Дубинский сообщил о том, что атака Офиса Президента на городского голову столицы Виталия Кличко связана с тем, что Владимир Зеленский боится его возможной конкуренции на будущих выборах президента.

Дубинский отметил, что Зеленский собирается инициировать досрочные выборы Президента Украины. Виталий Кличко ранее заявлял, что обыски на коммунальных предприятиях и в департаментах КГГА являются давлением на него лично и на его партию "Удар". 

Также появилась информация о том, что президент хочет снять Виталия Кличко с должности главы КГГА через решение СНБО и назначить на его место действующего первого заместителя Алексея Кулебу. 

Сам Кличко комментировал данную информацию и сказал, что его устранение с должности главы КГГА будет неконституционным и сослался на соответствующее решение Конституционного суда, согласно которому, главой КГГА обязательно должен быть назначен избранный мэр Киева.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Кличко отчитался о работе в Киеве.

Читайте также об окончании строительства Дарницкого моста в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Валерий

28 мая 2021, 22:24

Очередная взяточница начнёт набивать карманы!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться