В Киеве разрушается мост Патона : чиновники заговорили о необходимости его срочного ремонта

Мост уже давно находится в аварийном состоянии

На аварийном мосту Патона уже в ближайшие дни планируют ограничить движение транспорта. Мост находится в аварийном состоянии с 2014 года, а с 2018 года он признан критически аварийным.

По словам экспертов, еще год назад была проведена экспертиза технического состояния моста Патона и киевские чиновники заговорили о необходимости его срочного ремонта.

В "Киевавтодоре" объяснили, что по существующим нормам мосты можно реконструировать, капитально ремонтировать или строить заново. Такого понятия как реставрация для мостов не существует. На мосту Патона нужно менять металл, балки и расширять его. Для этого с моста, который является памятником архитектуры, нужно снять охранный статус на время выполнения всех ремонтных работ .

Напомним, что ранее сообщалось о неудовлетворительном состоянии моста Патона, с которого улетают чугунные украшения в виде звезд, гроздей винограда и снопов с колосьями. Также в некоторых местах исчезли металлические перила - их заменили деревянными брусками, покрасив под общий цвет ограждения. На тротуаре дыры, сквозь которые видно воду.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Кличко назвал дату открытия Шулявского моста в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться