Вячеслав Черновол был жестоко убит: экс-прокурор раскрыл детали гибели Героя Украины (Видео)

Бывший заместитель Генерального прокурора Украины Николай Голомша заявил, что гибель лидера "Народного Руха" и Героя Украины Вячеслава Черновола в 1999 году была убийством. Об этом он заявил в эфире "4 канала".

По его словам, смерть политика наступила не в результате автокатастрофы, а была спланированным убийством. Он заявил, что прокуратура расследовала дело гибели Черновола и установила, что он был убит четырьмя ударами кастета в затылок, таким же способом якобы добили водителя машины. 

Экс-заместитель Генпрокурора заявил, что в машине были отключены подушки безопасности и подделан осмотр места происшествия, также на Волыни был убит главный свидетель. 

Справка: Вячеслав Черновол был Героем Украины, лидером "Народного Руха" и одним из украинских диссидентов во времена СССР, которые боролись за независимость нашей страны. Он несколько раз баллотировался в президенты Украины. Согласно официальной версии, Черновол погиб в ДТП на трассе Борисполь-Золотоноша 25 марта 1999 года. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Евгений

15 сентября 2021, 14:25

Мы это чувствовали. Надеюсь, что среди прокуроров найдутся порядочные и мужественные люди, которые способны довести это дело ДО КОНЦА, т.е. до приговоров конкретным заказчикам. И исполнителям, кто еще жив.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться