Генерал полиции Крищенко может стать заместителем Кличко, – СМИ

Бывший глава полиции Киева генерал Андрей Крищенко может стать новым заместителем главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание "Зеркало недели".

Известно, что Кличко планирует назначить Крищенко своим заместителем во время заседания Киевского городского совета 23 сентября, отмечается, что мэр Киева хорошо относится к бывшему начальнику столичного ГУНП, а между ними всегда были взаимовыгодные отношения. 

Журналисты заявили, что Крищенко сразу принял предложение Кличко. 

Напомним, что уже бывший начальник Главного управления национальной полиции Киева Андрей Крищенко 11 августа официально сообщил о том, что рапорт об отставке, который он подал накануне, подписан. Об этом генерал полиции сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, он подал рапорт об отставке, который был удовлетворен. Крищенко отметил, что за 5,5 лет на должности начальника полиции он пережил тысячи массовых акций, Евровидение, финал Лиги Чемпионов, раскрытие резонансных преступлений и многое другое. Он поблагодарил весь коллектив полиции за службу. 

Вместо Крищенко главой полиции Киева назначен бывший начальник полиции Полтавской области Иван Выговский. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться