Кличко поручил реорганизовать несколько коммунальных предприятий

Решение мэр Киева объяснил во время заседания горсовета

В столице перед реорганизацией будет проведен аудит нескольких коммунальных предприятий в структуре Департамента промышленности и развития предпринимательства Киевской городской государственной администрации (КГГА). Соответствующее поручение дал мэр Киева Виталий Кличко, передают "Комментарии".

Во время заседания Киевского городского совета мэр столицы Виталий Кличко заявил, что решение о реорганизации коммунальных предприятий связано со скандальным задержанием депутата горсовета Владислава Трубицына и нескольких подозреваемых во взяточничестве коммунальщиков. Глава КГГА назвал инцидент позорной историей, которая "не красит всю власть столицы".

"Мы всячески способствовали и будем оказывать содействие правоохранителям, чтобы выявлять и привлекать к ответственности коррупционеров, несмотря на должности, статусы и партийные цвета", — заявил Кличко.

Мэр Киева рассчитывает на объективное и всестороннее расследование НАБУ в отношении депутата Киевсовета и других лиц. Для эффективной работы Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА будет проведена реорганизация нескольких предприятий. 

"А кто там думает, что на закупках можно аферизмом заниматься – подчеркну: не ломайте голову над схемами! Торги будут совершаться исключительно через систему ProZorro!" — подытожил Кличко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что НАБУ обнародовало оперативное видео переговоров участников по делу по подозрению депутата Киевского горсовета Владислава Трубицына и еще пятерых лиц, разоблаченных на взятке. Высший антикоррупционный суд Украины избрал им меры пресечения в виде ареста с альтернативой залога. В частности, для депутата Киевского горсовета Владислава Трубицына определен залог в 14,8 миллиона гривен, который он оплатил. Сам Трубицын все обвинения опровергает и считает это политической расправой.

Читайте также, в Киеве задержан один из руководителей КО "Киевзеленстрой" и его посредник при получении более 1,5 миллиона гривен "отката".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться