Виталий Кличко передал 5 тысяч бронежилетов и 5 тысяч кевларовых касок командованию Сухопутных войск Украины

Кличко сообщил, что снаряжение будет использоваться на передовой

Мэр Киева Виталий Кличко передал 5 тысяч бронежилетов высокого класса защиты и 5 тысяч кевларовых касок, которые получил город при поддержке Всемирного Конгресса украинцев, командованию Сухопутных войск Украины. Об этом Виталий Кличко сообщил в своем Телеграм-канале.

"Передал командованию Сухопутных войск Украины военное снаряжение, поступившее от наших американских друзей. Мы с братом обратились ко Всемирному Конгрессу украинцев. И он, в рамках глобальной акции "Объединяемся  с Украиной", собрал средства и закупил для терробороны Киева 5 тысяч бронежилетов высокого класса защиты и 5 тысяч кевларовых касок. На 4,5 млн долларов", – написал мэр Киева.

Кличко поблагодарил Всемирный Конгресс украинцев и сообщил, что снаряжение будет использоваться на передовой.

"Поскольку ситуация в столице более спокойная и терроборона уже обеспечена снаряжением, мы решили передать бронежилеты и каски командованию Сухопутных войск. Так как это снаряжение сегодня нужно нашим бойцам на передовой", - подытожил он.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве вспыхнул масштабный пожар: в ГСЧС сообщили подробности. Пожар удалось полностью ликвидировать примерно через 3 часа. Во время тушения пожара удалось спасти 5 человек и эвакуировать 98 человек. Сообщается, что жертв и пострадавших нет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться