Стало известно, сколько денег нужно для восстановления поврежденных оккупантами зданий в Киеве

Средства на восстановление поврежденных построек Киева необходимо брать минимум из трех источников

Необходимо 80 миллионов евро, чтобы восстановить в Киеве поврежденные в результате бомбардировок жилые дома и объекты инфраструктуры. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в эфире телемарафона.

"Около 400 объектов повреждено в Киеве, в том числе более 200 жилых домов, около 70 объектов образования, а также больницы, детские дома и объекты транспортной инфраструктуры. Около 70-80 млн. евро нужно для того, чтобы восстановить всю поврежденную инфраструктуру после полномасштабного вторжения", - заявил Поворозник.

По словам первого заместителя главы КГГА, по мнению властей столицы, средства для восстановления Киева необходимо привлечь как минимум из трех источников: государства, города и доноров, которые согласятся помочь жителям столицы вернуться в обычную жизнь.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Броварах произошел пожар в многоэтажке, есть пострадавшие. Через полчаса пожар удалось потушить. Пострадавших 1960 и 1957 годов рождения с диагнозом отравления угарным газом доставили в Броварскую центральную районную больницу. Причина пожара устанавливается, другие подробности пока неизвестны.

Также "Комментарии" писали, что в "Укрзализныце" сообщили, сколько поездами каждый день возвращается людей в Киев. Все рейсы из западных регионов в Киев заполнены на 95%.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться