"Батькивщина" определилась с кандидатом в мэры Киева

Кандидатом в мэры Киева от партии Юлии Тимошенко стал экс-министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Всеукраинское объединение "Батькивщина" выбрало своего кандидата на пост мэра Киева. Им стал экс-министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко. Об этом сообщила лидер партии Юлия Тимошенко 8 августа на прямой трансляции в  Facebook.

Тимошенко заявила, что ВО "Батькивщина" идет на местные выборы. По всей стране политсила планирует выдвигать около 40000 кандидатов на должности мэров и глав общин. А в мэры Киева от "Батькивщины" идет Алексей Кучеренко.

"Этот человек работал на Киев постоянно. Он боролся, чтобы тарифы для всех украинцев были справедливыми. Это человек, профессионализм которого не вызывает у меня ни одного сомнения", – сказала лидер "Батькивщины".

Кучеренко родился в 1961 году в Виннице. Прошел в парламент по списку "Батьківщини" под номером 18. В 2007–2010 годах он работал в правительстве Тимошенко министром по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Кучеренко является главой общественной организации "Союз собственников жилья Украины", также он – физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в пгт Козин Киевской области.

Напомним, кандидатом в мэры Киева от партии "Слуга народа" стала Ирина Верещук




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться