Кандидат в мэры Киева Верещук вызывает Кличко на дебаты

Президент Владимир Зеленский поддержал идею дебатов

Кандидат в мэры Киева народный депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук вызвала на дебаты нынешнего главу столицы Виталия Кличко. Об этом сообщает пресс-служба офиса президента.

Президенту Владимиру Зеленскому эта идея понравилась: "Мне кажется, что это очень важно. Именно в направлении профессиональных дебатов с точки зрения градостроительства, инфраструктуры, ЖКХ, денег, это будет очень интересно - увидеть ответы в серьезных дебатах между действующим мэром и Ириной Верещук"

По словам Президента, также будет открыта система определения кандидатов в депутаты от "Слуги Народа" на местных выборах.

"Мы не можем проследить за всей страной, но у нас есть принцип, что все кандидатуры будут проходить проверку – и от Службы безопасности мы будем просить помощи, и от других правоохранительных органов, чтобы потом не было сюрпризов"

Верещук в свою очередь поблагодарила президента и коллег за доверие.

"Спасибо всем, кто верил, верит и будет верить в нас. Верьте в нас, пожалуйста, мы победим, победа будет за нами", – отметила Верещук.

Ранее стало известно, что от "Слуги народа" будет баллотироваться Ирина Верещук: на праймериз она победила Николая Тищенко, Александра Дубинского, Александра Качуру и Дмитрия Гурина. 

Напомним, 16 июля в четверг под Радой прошел протест против законопроекта о русском языке в школах. Законопроект предложил депутат "Слуги народа" Максим Бужанский, которого за это добавили на сайте "Миротворца". 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться