Кличко в Давосе пообщался с представителями иностранных медиа: Призвал быть с Украиной и верить в Украину

Кличко заявил, что все больше политиков и бизнесменов поддерживают Украину

Мэр Киева Виталий Кличко в Давосе пообщался с представителями иностранных медиа, для которых прошла отдельная дискуссия "Киев после нападения". Об этом Кличко сообщил в своем Telegram-канале.

"Я подчеркнул, что сегодня главное – не быть безразличными к тому, что происходит в Украине. Война в одном из крупнейших государств Европы чревата дестабилизацией по всей Европе и мире. Поэтому призвал быть с Украиной и верить в Украину. Потому что мы сегодня боремся за мир и свободу не только наших семей и нашей страны. Мы боремся за будущее каждого европейца. Ведь война, развязанная россией, – это угроза всему демократическому миру", - сказал Кличко.

Он отметил, что все большее число политиков и бизнесменов поддерживают Украину.

"Из важных тенденций, которые я заметил, общаясь в Давосе с мировыми политиками и представителями крупного бизнеса – все больше политических лидеров, влиятельных бизнесменов, экспертов, обычных граждан поддерживают Украину. И более активно выступают против агрессии россии и предлагают помощь, чтобы мы победили в этой несправедливой и варварской войне", – подчеркнул мэр Киева.

Как сообщали ранее "Комментарии", Киев подготовит свой план восстановления после войны: мэр столицы сообщил трудности. Как отметил мэр Киева, некоторые проекты по восстановлению инфраструктуры, логистики и строительства ряда объектов планируется осуществить даже несмотря на войну. В то же время городской голова подчеркнул, что сейчас есть проблемы с исполнением государственного бюджета, поэтому Киев испытывает определенные трудности в доступе к своим средствам в Госказначействе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться