Кроме долгосрочной стратегии нам необходима также действенная тактика от НАТО по противодействию российской агрессии, - Палатный

НАТО должно предоставить Украине максимальное вооружение и поддержку

Россия прибегает к беспрецедентному террору в истории человечества, и НАТО должно менять не только долгосрочную стратегию, но и тактику: предоставить Украине максимальное вооружение и поддержку уже сейчас. Об этом заявил руководитель волонтерского штаба "Украинская команда" Артур Палатный.

"Только за последние несколько дней в результате обстрела жилого дома в Киеве пострадали шесть человек, один погибший. От обстрела торгового центра в Кременчуге погибли по меньшей мере 25 человек, 59 ранены. 7 погибших из-за обстрела жилого микрорайона Днепра, среди них 6-летний ребенок. Все цели россиян – объекты гражданской инфраструктуры: жилые дома, детские сады, торговые центры. Это беспрецедентный террор в истории человечества. И этот террор является главной темой саммита НАТО, который проходит в Мадриде", - заявил Палатный.

Он отметил, что в связи с действиями России НАТО планирует пересмотреть долгосрочную стратегию безопасности. Но не менее важно противодействовать российской агрессии уже сейчас.

"Вопрос тактики здесь не менее важен, чем вопрос многолетней стратегии. Потому что украинцев и Украину как часть Европы уничтожают уже сейчас. Каждый день. Каждую минуту. Ответ очевиден: максимальное вооружение и поддержка Украины. НАТО должно перейти от стратегии к конкретным тактическим шагам в противодействии российской агрессии в Украине. Только такой путь может гарантировать мир в Европе и во всем мире", - подчеркнул Палатный.

Как сообщали ранее "Комментарии", после трагедии в Кременчуге ТРЦ в Киеве меняют правила работы: что известно. После того, как российская ракета попала в ТРЦ в Кременчуге, в Киеве торгово-развлекательные комплексы планируют изменить правила работы. Некоторые киевские ТРЦ будут закрываться во время воздушной тревоги.

Также "Комментарии" писали, что в Киевской области "под шумок войны" затеяли незаконную вырубку леса: подробности. В селе Музычи в Бучанском районе Киевской области неделю назад группа людей приехала рубить лес, защищавший село от наступления оккупантов. Российские военные были остановлены в нескольких километрах от этого леса.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться