Украине нужно больше самого современного оружия, - Кличко на встрече с послом США Бриджит Бринк

Кличко также поблагодарил американский народ и Посольство США в Украине за предоставленную Украине и Киеву помощь

Виталий Кличко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине госпожой Бриджит Бринк и отметил необходимость увеличить поставки оружия для Украины. Об этом Кличко заявил на своей странице в Facebook.

"Встретился сегодня с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине госпожой Бриджит Бринк. Возвращение Посольства США в Киев и назначение Бриджит Бринк на должность Посла является важным политическим сигналом о дальнейшей поддержке Украины. Подчеркнул необходимость усиления давления на агрессора и усиления санкций против россии. А также акцентировал внимание на необходимости поставлять Украине больше самого современного и самого мощного оружия", - заявил Кличко.

Он также поблагодарил американский народ и Посольство США в Украине за оказанную Украине и Киеву помощь и подчеркнул важность единства всех демократических сил.

"Вчерашняя кровавая атака на мирную Винницу еще раз продемонстрировала, что россия продолжает совершать геноцид мирного украинского населения и не остановится в своем варварстве. Так что только единство позиции цивилизованного мира, только общая и мощная поддержка поможет нам победить российского агрессора", - отметил Кличко.

По его словам, Бриджит Бринк заверила в намерениях США и дальше поддерживать Украину, сколько это будет нужно. Также мэр Киева и Посол США обсудили ситуацию в Киеве и Украине, насущные потребности и направления дальнейшего сотрудничества.

Как сообщали ранее "Комментарии", хотел сделать брелок: в Киевской области мужчина пытался распилить пулю и остался без руки. Житель города Кагарлык в Киевской области пытался самостоятельно распилить пулю, однако она взорвалась. Из-за полученных травм мужчине пришлось ампутировать руку. Также глава полиции Киевской области обратился к гражданам с призывом не трогать подозрительные вещи и не проводить никаких манипуляций. Если вы обнаружили взрывоопасные предметы, необходимо сразу об этом сообщить полиции.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве массово проверяют фаст-фуды: опасен для здоровья каждый третий. В Киеве во время проверки фаст-фудов в разных районах столицы были зафиксированы многочисленные нарушения безопасности и качества пищевых продуктов. За сутки удалось осмотреть 61 заведение быстрого питания и составить 22 протокола о нарушениях. То есть каждый третий фаст-фуд нес угрозу здоровью населения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться