Ради переговоров: Путин сообщил, почему отвел войска от Киева

Путин также обвинил Украину в якобы невыполнении стамбульских договоренностей

Российская армия отошла от Киева во время войны для того, чтобы создать условия для переговоров. Как сообщают "Комментарии", об этом пишут "РИА Новости" со ссылкой на заявление президента России Владимира Путина.

В российском издании также отметили, что президент РФ обвинил украинские власти в невыполнении стамбульских договоренностей, хотя и не уточнил, какие именно.

"Для того чтобы создать эти условия (для переговоров - ред.), наши войска отошли из центра Украины, из Киева. Киевская власть отказалась от выполнения этих соглашений, хотя они были практически достигнуты. Итак, конечный результат зависит, конечно, не от посредников, а от желания сторон выполнять достигнутые договоренности. Мы видим сегодня, что такого желания у киевских властей нет", - заявил Путин.

Российский президент заявил, что Украина вроде бы не хочет придерживаться обязательств, однако не отметил, о чем именно идет речь. Именно поэтому Путин сообщил, что не намерен устраивать встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как сообщали ранее "Комментарии", на войне с российскими оккупантами погиб известный украинский телеведущий, служивший в ВСУ. На войне с российскими оккупантами погиб Карим Гуламов – военный Вооруженных сил Украины, ветеран АТО. Карим до полномасштабного вторжения России в Украину работал телеведущим на музыкальном канале М2. Украинский военный родился в Обухове, однако впоследствии переехал жить в Ирпень. Когда-то служил в 73 центре спецопераций. С первых дней полномасштабного вторжения России в Украину вступил в ряды Вооруженных сил Украины, пошел защищать Украину от захватчиков.

Также "Комментарии" писали, что в Госдуме угрожают "сокрушительным ударом" по Киеву, если Украина атакует Крымский мост. Если Украина осуществит обстрел Крымского моста, оккупанты нанесут "сокрушительный удар" по Киеву, в том числе и по столичным центрам принятия решений, военной инфраструктуре и логистике оружия. В России пообещали, что после таких шагов наше государство уже не придет в себя.

Читайте на портале "Комментарии": Киевская область полностью проверена на взрывоопасные предметы. На территории Киевской области завершена проверка на наличие взрывоопасных предметов населенных пунктов, которые были во время оккупации в начале полномасштабного вторжения России.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться