К восстановлению Киевщины присоединится Южная Корея

В Киевской ОВА обсудили присоединение Южной Кореи к восстановлению региона

Глава Киевской ОВА Алексей Кулеба встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Украине Кимом Хенгом Те и директором Корейского агентства по международному сотрудничеству Ли Текином. Об этом сообщает КОВА.

На встрече обсудили присоединение Южной Кореи к восстановлению Киевщины и предоставлению области гуманитарной и финансовой помощи.

"Благодарен Республике Корея за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и помощь в это нелегкое время. Для победы над врагом нам важна поддержка международных партнеров", – написал Алексей Кулеба в Телеграме.

Глава Киевской ОВА отметил, что корейские компании известны на весь мир своими инновациями и инфраструктурными проектами. Киевщина может стать пилотной областью для реализации корейских проектов по восстановлению в Украине.

Зеленский получил "Оскар": в Киеве Шон Пенн передал Президенту статуэтку. Владимир Зеленский встретился в Киеве с американским актером, кинорежиссером, сценаристом и продюсером Шоном Пенном. Деятель искусства привез свою статуэтку "Оскар" и передал ее Президенту, пишут "Комментарии".

Восстановление продолжается: в Ирпене восстанавливают дом, поврежденный оккупантами. В Ирпене на улице Давидчука восстанавливают дом, поврежденный российскими оккупантами. Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться