Министр иностранных дел Японии неожиданно приехала в Киев

О чем будут говорить на встрече

Сегодня, 7 января, в Киев прибыла Министр иностранных дел Японии Йоко Камикава с неожиданным визитом. Это первый визит Йоко Камикавы в Украину с тех пор, как она стала министром в сентябре прошлого года.

Об этом сообщает Kyodo News.

Глава МИД должен провести переговоры с украинскими чиновниками, в том числе и с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Отмечается, что ее визит проходит накануне конференции, которую страны проведут в Токио 19 февраля, и целью которой является обсуждение восстановления Украины.

Сообщается, что во время своего визита в Украину она будет акцентировать внимание на важности поддержки международного порядка, который базируется на принципах верховенства права и недопущении каких-либо попыток изменить современный статус-кво силовыми методами. Япония активно поддерживает Украину в борьбе с российской агрессией. Недавно они передали украинским спасателям 40 специализированных автомобилей, 50 ручных миноискателей, а также необходимые контейнеры и жидкость для тушения пожара.

"Комментарии" писали, что Киевская областная военная администрация совместно с местными общинами передала группе украинских бойцов, участвующих в боевых действиях на востоке Украины, партию автомобилей.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться