Киев заключил соглашение о сотрудничестве со столицей Черногории

Делегация из Черногории приглашена к участию в Инвестиционном форуме города Киева

Столицы Украины и Черногории подписали меморандум о партнерстве и сотрудничестве в различных сферах. Киев и Подгорица планируют обмениваться опытом в направлениях планирования общественного пространства, инфраструктурных проектов, новых технологий и индустрий. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба во время встречи с делегацией из Черногории.

"Рады приветствовать коллег из города-побратима Подгорицы в Киеве. Уверен, у нас есть немало точек соприкосновения в сферах городского планирования, реализации инвестиционных проектов, современных технологий, развития туризма. Мы убеждены в плодотворном будущем сотрудничестве. Страны имеют много общего. Черногория также прошла тернистый путь борьбы за независимость, нас объединяет цивилизационный выбор ", - сказал Кулеба.

Делегация из Черногории приглашена к участию в Инвестиционном форуме города Киева как один из партеров делового сотрудничества.

В честь дружбы между столицами двух стран в Святошинском районе высадили аллею, которая является символом партнерских отношений и будущего сотрудничества, делегация посетила культурные и исторические достопримечательности Киева.

Как писали "Комментарии", в пятницу, 10 сентября, в КВЦ "Парковый" состоится Инвестиционный форум города Киева . В мероприятии примут участие более 30 спикеров из 14 стран мира. Об этом говорится на сайте Киевской городской государственной администрации. В частности, на форуме будут присутствовать мэры европейских городов и представители муниципалитетов, урбанисты, международные и украинские инвесторы, художники и эксперты по устойчивому развитию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться