В центре Киева мужчина на самокате попал под колеса автомобиля: полиция сообщила подробности (ВИДЕО)

Пользователь электросамоката решил пересечь перекресток на запрещенный сигнал светофора

В Шевченковском районе столицы мужчина на электросамокате столкнулся с автомобилем из-за того, что нарушил правила дорожного движения. Мужчину госпитализировали в больницу. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Телеграмм-канале Патрульной полиции Украины.

Авария произошла в Киеве на перекрестке бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской.

"ДТП произошло 24 мая в Киеве на пересечении бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской. Пользователь электросамоката, вроде бы и двигался по велосипедной дорожке по правилам, но решил пересечь перекресток на запрещенный сигнал светофора. В результате столкнулся с автомобилем Hyundai. К сожалению, водитель был и водитель. доставлен в медицинское учреждение. В дальнейшем оформлением ДТП занимается следователь", - говорится в сообщении Патрульной полиции Украины.

Правоохранительные органы отметили, что пока нет правового регулирования использования легкового электротранспорта, поэтому люди часто не учитывают правила безопасности, подвергая опасности других и вызывая аварии.

Поэтому, по информации полиции, этот вопрос необходимо урегулировать на законодательном уровне.

Посмотреть видео аварии, опубликованное Патрульной полицией Украины можно по ссылке.

Как сообщали ранее "Комментарии", Киев подготовит свой план восстановления после войны: мэр столицы сообщил трудности. Как отметил мэр Киева, некоторые проекты по восстановлению инфраструктуры, логистики и строительства ряда объектов планируется осуществить даже несмотря на войну.

Также "Комментарии" писали, что мурал "Джавелина" в Киеве могут зарисовать в первый день после открытия. Ранее Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций протестовал против создания мурала "Праздники Джавелина", ведь, по их словам, изображение может оскорбить чувство верующих.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться