После одного из обстрелов Киева украинский моряк подтопил яхту российского олигарха

Что известно об этом эпизоде и наказали ли украинца

В феврале после одного из обстрелов Киева вражескими ракетами украинский моряк Тарас Остапчук подтопил яхту российского олигарха, которого считает причастным к сотрудничеству с оккупантами. Как это было, рассказали во время национального телемарафона, передают "Комментарии".

Украинский 55-летний моряк Тарас Остапчук подтопил судно в начале полномасштабного российского вторжения после вражеских обстрелов многоэтажного дома в Киеве. Тогда в здание по улице Лобановского в столице попала российская ракета. По словам мужчины, так он отомстил российскому олигарху Александру Михееву за войну. Яхта находилась на причале в испанской Майорке и принадлежит руководителю "Рособоронэкспорта". Раньше украинец работал на яхте матросом.

"Я пришел на яхту, открыл засовы и вода начала поступать в машинное отделение, а там – и в пассажирский трюм. Прислали спасателей, которые привезли большой насос, остановили водоток", — вспоминает Тарас.

После подтопления яхта получила незначительные повреждения, а украинца задержала полиция. Официальной реакции от владельца судна не последовало. "Суд признал, что ущерба испанской стороне нанесено не было, поэтому они не считают меня виновным и не будут меня задерживать", — сообщил моряк.

Месяц назад Тарасу Остапчуку сообщили, что дело с подтоплением яхты руководителя "Рособоронэкспорта" было закрыто, а украинец пошел служить в Вооруженные Силы Украины. В настоящее время мужчина ремонтирует технику украинской армии, верит в победу в войне с РФ и планирует вернуться на флот, где служил почти 40 лет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что за сто дней полномасштабной войны России против Украины по Киеву попало 28 вражеских ракет. От этих бомбардировок в столице погибли 95 мирных граждан, среди которых четверо детей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться