Фотографировал военную технику, координаты и позывные: в Киеве задержали диверсанта (ФОТО)

Мужчина предоставил для осмотра свой мобильный телефон, где правоохранители увидели немало интересного материала

3 июня в пятницу в Киеве правоохранительные органы задержали на проспекте Степана Бандеры 36-летнего члена российской диверсионно-разведывательной группы. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделала патрульная полиция Киева в своем телеграмме.

"Общаясь с патрульными, 36-летний водитель начал заметно нервничать, а потому инспекторы приняли решение провести поверхностную проверку. Мужчина предоставил для осмотра свой мобильный телефон, где стражи порядка увидели много фотографий военной техники, указателей населенных пунктов, рисунков с координатами и позывными, а также враждебную пропаганду.", – говорится в сообщении патрульной полиции Киева.

Диверсанта передали следователям Оболонского управления полиции.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве поклонник "русского мира" предстанет перед судом . Киевская городская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 40-летнего киевлянина, распространявшего материалы с оправданием и отрицанием войны России против Украины. В ходе досудебного расследования обвиняемый изменил свои взгляды, полностью признал вину и раскаялся.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве за время войны уровень преступности снизился почти на 50% - в столице стало "значительно спокойнее". В Киеве во время войны уровень преступности упал почти вдвое. За несколько месяцев с начала вторжения России в Украину благодаря Нацполиции было выявлено более 20 диверсионно-разведывательных групп, зачищено 31 населенный пункт в Киевской области и открыто 167 уголовных производств.

Читайте на портале "Комментарии": в Ирпене почти полностью разрушен самый крупный лицей. В Ирпенском лицее №3 зафиксировали значительные повреждения в результате обстрелов российских оккупантов, но заведение планируют возобновить в первую очередь. Из-за российской агрессии повреждения Ирпенского лицея №3 составляют 75%. Это одно из крупнейших заведений общего среднего образования Ирпенской общины. До полномасштабной войны здесь обучалось почти две тысячи учеников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться