Правоохранительные органы призвали жителей Киевщины не посещать леса и пляжи: где в области существует опасность

Опасность существует не только на тех территориях, которые раньше были под оккупацией

На территории Киевщины до сих пор в усиленном режиме работают пиротехники, чтобы найти и обезвредить все взрывоопасные предметы. Из-за угрозы мин запрещено посещать леса и пляжи в области. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава полиции Киевской области Андрей Небитов в эфире национального телемарафона.

"Специалисты работают в усиленном режиме, чтобы найти все взрывные устройства, оставшиеся от боевых действий. Все находящиеся под оккупацией территории пока опасны. Кроме неразорванных снарядов и мин, там есть ловушки и растяжки, которые россияне сознательно оставили, чтобы убить как можно больше гражданского населения", - сообщил Небитов.

Небитов отметил, что идет активная работа специалистов, однако масштабы территорий, где были боевые действия и где остались взрывоопасные предметы, - очень велики.

Как сообщил глава полиции Киевской области, опасными остаются не только те территории, которые раньше были под оккупацией. Российские военные обстреливали всю область, поэтому обломки ракет и неразорванные снаряды могут быть где угодно на Киевщине. Поэтому отдых на природе или пляжах лучше отложить до более безопасных времен.

"После 24 февраля у нас уже нет безопасных территорий. Еще раз призываю граждан быть очень внимательными. Это опасно для жизни и здоровья. Вы подвергаете опасности не только себя, но и близких и детей, которых берете на отдых с собой", – заявил Небитов.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве часто слышны взрывы: в военной администрации объяснили причину. В Киевской области продолжаются работы по разминированию деоккупированных территорий. Взрывы из-за разминирования особенно слышны жителям правого берега столицы.

Также "Комментарии" писали, что комиссия ООН по расследованию военных преступлений посетила Киевщину. Совместно с руководителем Национальной полиции Киевской области Андреем Небитовым и главным следователем региона Виктором Луговым провели рабочую встречу с международными экспертами и властями Ирпеня по поводу механизмов документирования военных преступлений россиян и фактов нарушения страной-террористом прав человека.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться