В Киеве объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности: в КГГА напомнили о запретах

Существует значительная опасность не только для граждан, но и для пожарных

Во время военного положения в Киеве запрещено посещать леса и зеленые зоны, находящиеся за пределами жилых массивов. Кроме того, на территории Украины действует запрет сжигать сухостой. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

"В столице уже настоящее лето. Каждый день – жара. Синоптики же предупреждают, что 14-15 июня в столице чрезвычайный уровень пожарной опасности", - заявил Поворозник.

Также первый заместитель главы КГГА отметил, что в лесах могут находиться взрывоопасные предметы, ведь часть этих территорий была зоной боевых действий. Это создает значительные риски как для граждан, так и для пожарных во время пожара.

Кроме того, на территории Украины запрещено сжигать сухостой. За нарушение предусматривается административная ответственность в виде штрафа.

Как сообщали ранее "Комментарии", под Киевом появятся мемориал жертв оккупации и маршруты памяти войны. Глава Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив и глава управления туризма КОВА Анна Куценко побывали в населенных пунктах Киевской области, наиболее пострадавших от оккупантов. В частности, делегация посетила Бородянку, увидела собственными глазами разрушенный жилой сектор Ирпеня и места массового захоронения мирных жителей Бучи, убитых российскими военными.

Также "Комментарии" писали, что столичный бизнесмен наживался на продаже военной амуниции и гуманитарки. Для хранения гуманитарной помощи бизнесмен арендовал в Киеве склад, из которого систематически присваивал затем продаваемые товары. Правоохранители задокументировали продажу продуктов на сумму более 500 тысяч гривен. Предпринимателя задержали и сообщили о подозрении в совершении преступления ведется следствие и решается вопрос об аресте этого бизнесмена.

Читайте на портале "Комментарии": "Укрзализныця" запустила из Киева поезда в Житомир и Черкассы: расписание.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться