В Киеве горела многоэтажка: подробности

Спасателям пришлось эвакуировать людей

В Святошинском районе Киева из-за пожара в квартире многоэтажки пришлось эвакуировать людей. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины в столице, передают "Комментарии".

По данным спасателей, пожар произошел в два часа ночи. На бульваре Ромена Роллана, 13-В в Святошинском районе Киева горела одна из квартир. Пожар возник в комнате одной из квартир на втором этаже девятиэтажного жилого дома. Спасатели сразу же приступили к эвакуации жителей с верхних этажей и тушению пожара.

Менее чем за час удалось ликвидировать пожар на площади 20 квадратных метров. Во время тушения пожара на свежий воздух вывели десять человек. К медикам обратился житель квартиры 1997 года рождения. Еще до прибытия спасателей мужчина покинул горящее жилье, но получил 2% ожогов лица первой и второй степеней. Пострадавший получил медицинскую помощь на месте и от госпитализации отказался.

В результате пожара огнем повреждена мебель, личные вещи, закопчены стены и потолок квартиры. Причину и обстоятельства возникновения пожара выясняют правоохранители.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в центре Броваров среди бела дня произошло резонансное событие. О стрельбе рассказали Броварской городской голова Игорь Сапожко и руководитель полиции региона Андрей Небитов. Подробности — по ссылке.

Напомним, на днях в Броварах спасатели не смогли доехать на место пожара.

Читайте также, как в Киеве чиновник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины открыл огонь в спальном районе столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться